重庆创新报废汽车回收有限公司

打造报废汽车回收信息化管理一站式报废汽车回收的平台

出租车报废回收,大货车报废回收,长安车报废回收

首页 > 信息动态  > 行业动态
返回

报废车回收的常见问题及其相关的解答

来源:www.cxbfqc.com 发布时间:2020年07月03日
如何办理相关的报废手续?

答:私家车有驾驶证原件、登记证原件和车主身份证复印件;驾驶执照原件、登记证原件、组织机构代码证复印件和授权委托书的印章由单位汽车领取;呼叫我们的送货上门拖车,我们可以在大约10个工作日内完成报废程序。

车辆未缴纳年票、车船税、保险、非法邀请等费用的?

答:这些都不会影响报废程序,也不会影响指标。
报废车回收的常见问题及其相关的解答
我的车已经一年没检查了。我能废弃它吗?这会影响指标的获取吗?

答:是的,年度审查不影响报废程序;只要不超过三个周期且没有年度审查,就可以更新中小客车的指标申请。

我有一辆黄卡货车(排量2.4L)。报废后获得的更新指数可以用于新购买的汽车吗?

甲:是的。根据《中小客车控制指标细则》,更新后的中小客车指标报废后可免费获取,可用于任何已购车型,无需摇号或竞价,但排量不能超过2.5升。

丢弃收集的数据时,我应该注意什么?

回答:如果你需要得到更新的索引,你必须注意两点:1。检查注册证书第二页上的14个排量/功率项目是否有任何排量。如果没有,你需要去车管所补登机。2.注册证书的一栏是车主身份证号码。请数一数是15位还是18位。如果是15位数字,您必须到车辆管理处进行推广。

你需要什么程序来保存牌照?

答:车主如果您拥有原机动车超过三年,请先报废旧机动车并填写《车辆报废使用原车辆号牌情况登记表》。车辆报废后,车主在购买新车申请并登记新购买的机动车注册后,您可以使用车辆管理处申请的原机动车号牌。

收到汽车后,我多久能收到注销证明和回收证明?

通常需要大约10个工作日。例如,车主急于使用更新的指标,所以我们可以尽快为您处理。《报废汽车回收证明》和《机动车注销证明书》可以快递给你。

报废汽车的价格是如何计算的?

答:我市报废汽车购买价格按金属含量折算,参照废金属市场价格,扣除场地费、运输费、拆解费、环保处理费和非金属总价损失费

相关文章